Понедельник, 29.04.2024, 01:45

Художественно-эстетическое направление [9]

Главная » Файлы » Познавательно-речевое направление

Страницы: « 1 2 3 4

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений «Круглый год». (подготовительная группа) воспитатель -Антропова М.И.

Познавательно-речевое направление | Просмотров: 571 | Загрузок: 0 | Добавил: ирина | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

«Путешествие в Сафари-парк».
Цель: составление детьми описательных рассказов об обитателях Африки. Программные задачи: - развивать умение выстраивать, сложносочиненные и сложноподчиненные, предложения; - упражнять в подборе слов для передачи характерных особенностей животных, связанных со средой обитания и способом питания; - упражнять детей в согласовании существительных и притяжательных прилагательных в роде, числе; - совершенствовать интонационную выразительность речи через использование компонентов театрализованной игры. -развивать воображение в процессе передачи образа животного, эмоциональную активность, чувство рифмы; - воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми в процессе совместной деятельности.
Оборудование: -«Кубик эмоций» -Разрезные картинки - Медали с изображением обитателей Африки
Познавательно-речевое направление | Просмотров: 1110 | Загрузок: 0 | Добавил: ирина | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Систематизация знаний детей о членах семьи.
Программные задачи:
-Продолжать развивать у дошкольников представление о семье в процессе дидактической игры
Систематизировать знания детей о городе как о населенном пункте в процессе словесной игры.
Формировать умение составлять небольшой описательный рассказ о бабушке.
Воспитывать доброе отношение к родным людям и побуждать проявлять заботу о них.
Материалы: игрушка – Матрешка, домик для Матрешки, фотографии бабушек.
Познавательно-речевое направление | Просмотров: 1972 | Загрузок: 0 | Добавил: ирина | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Конкурсное  занятие по грамоте в подготовительной логопедической группе
Познавательно-речевое направление | Просмотров: 765 | Загрузок: 5 | Добавил: ирина | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)