Среда, 22.08.2018, 08:45

"ОСТОРОЖНО НА БАТУТАХ!"

"ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА - ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВА" от 09.06.2018

Адреса правозащитных органов:

-    Прокуратура Хабаровского края, 680013, г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 6, тел. 32 41 70, адрес электронной почты: ргоkuror.hbr.ru/ интернет-приемная;

-    Уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском края, 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 32, каб. 301, тел. 30 23 01, адрес электронной почты: habarovsk@rfdeti.ru

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ РАЗЪЯСНЯЕТ

О безопасности дорожного движения

В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

На основании изложенного, в связи с участившимися случаями нарушений детьми Правил дорожного движения, а именно пересечением дороги в неположенных местах и, как следствие, наездом на них автотранспортных средств, обращаю внимание детей и их родителей на необходимость соблюдения указанных правил дорожного движения.

Одновременно разъясняю, что в силу требований ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Именно родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

В связи с чем, в целях исключения фактов травматизма детей предлагаю родителям школьников и воспитанников детских садов проводить со своими детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения.

«  Август 2018  »