МДОУ №35 г.Комсомольск на Амуре
Суббота, 27.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Спутник
Главная » 2022 » Февраль » 25 » ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
01:00
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательной организации МДОУ детский сад комбинированного вида №35

В нашем детском саду работа по закреплению правил поведения на улицах города ведется постоянно. Мы затрагиваем вопросы соблюдения правил дорожного движения на занятиях, в играх. на прогулке.

Занятия мы начинаем с самого раннего возраста. Малыши поют песни. танцуют и веселятся, но в этих играх они учатся и развиваются. Вот небольшой отрывок из занятия 01 группы ПОСМОТРЕТЬ

Перед тем. как отправиться на экскурсию мы обсуждаем поведение пешехода на улицах города, вспоминаем основные правила безопасного дорожного движения. Конечно, мы не проводим с детьми скучные лекции и не заучиваем правила из учебника наизусть, мы играем и наблюдаем, вспоминаем случаи из жизни и решаем проблемные ситуации, в которые попали герои сказок или мультфильмов.

Хочется также напомнить, что многому дети учатся у взрослых через наблюдение, просто воспринимая правила поведения взрослого человека, которого они любят и которому доверяют. Поэтому, если вы хотите, чтобы с ребенком не случилось беды, чтобы он соблюдал правила безопасности на проезжей части и  понимал, как себя вести на улицах города, прежде всего, сами соблюдайте эти правила. 

Каждый третий ребёнок,

ставший жертвой дорожно-транспортного происшествия, находился в автомобиле в качестве пассажира.

Это доказывает, как важно соблюдать следующие правила: 

1.Пристёгивайтесь сами и пристегивайте ребенка ремнями безопасности всегда! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у ребёнка в постоянную привычку.

2.Если это возможно, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.

3.Как водитель или пассажир вы тоже постоянно являетесь примером для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения, не ругайте их. Вместо объясните ребенку, в чём ошибка других участников дорожного движения. Спокойно признавайте и свои ошибки.

4.Во время длительных поездок почаще останавливайтесь. Детям необходимо двигаться. 

 

 

Просмотров: 501 | Добавил: ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz