Понедельник, 23.09.2019, 10:25

Главная ОбразованиеРегистрацияВход

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Срок освоения образовательной программы (нормативный срок обучения): 6 календарных лет, с 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Язык обученияобразовательная деятельность ведется на русском языке.

Информация об образовательных программах.

Образовательные программы составлены в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования. Более подробную информацию вы можете получить, если пройдете по ссылке

В соответствии со ст. 64, п. 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образовательные программы дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Их освоение  не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

1. Содержание образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности выстроено на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (издание 4-е, 2016 года)

ПОСМОТРЕТЬ Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год.

ПОСМОТРЕТЬ краткую презентацию Основной образовательной программы МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год.

По основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 260 воспитанников

2. Содержание образовательного процесса в группах компенсирующей направленности выстроено на основе примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи  (общим недоразвитие речи) с 3 до 7 лет (издание 3-е, 2014 года)

ПОСМОТРЕТЬ Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет  МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год

По адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 37 воспитанников

Приложения к образовательной программе:

• Приложение № 1 Расписание  непрерывной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год ПОСМОТРЕТЬ

• Приложение № 2  Календарный учебный график 2018-2019 учебный год ПОСМОТРЕТЬ
  • Приложение № 3  Учебный план на 2018-2019 учебный год ПОСМОТРЕТЬ
  • Приложение № 4 Режим дня на 2018-2019 учебный год  ПОСМОТРЕТЬ
  • Приложение № 5 Карта нервно-психического развития детей раннего возраста ПОСМОТРЕТЬ
  • Приложение № 6 Речевая карта ПОСМОТРЕТЬ
  • Приложение № 7  Лист адаптации ПОСМОТРЕТЬ
В детском саду собрана библиотека методической и детской литературы по разным возрастам дошкольного детства.
С методическими документами, разработанными для обеспечения образовательного процесса вы можете ознакомиться на страничке меню "Методическая копилка"

Методическим обеспечением образовательной программы  являются следующие парциальные программы:

• «Юный эколог» (С.Н.Николаева)- II младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы (209 чел.);
  • «Наш дом природа» (под редакцией И.А.Карташовой) - средняя, старшая, подготовительная к школе группы (155 чел.);
  • «Здоровье» (В.Г.Алямовская) – 2 группа раннего возраста, 1 младшая группа (77 чел.);
  • «Ладушки» (И.Каплунова, И.Новоскольцева) - II младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы (209 чел.).
  • «Цветные ладошки» (И.А.Лыкова) – II младшая, средняя группы (108 чел.)
  • «Программа развития речи дошкольников», «Ознакомление дошкольников с литературой и развитие речи» (О.С.Ушакова) - II младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы (209 чел.);
  • «Конструирование и ручной труд в детском саду» (Л.В.Куцаковой) – I младшая, II младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы (260 чел.);
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Н.Авдеева, О.Князева, Р.Стеркина) - II младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы (209 чел.).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Федерального бюджета: 0
  • Краевого бюджета: 297
  • Местного бюджета: 297
  • По договорам об образовании за счет физических, юридических лиц: 0

На 01.06.2019 года в дошкольном учреждении функционирует 12 групп: 10 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности.

Информацию о наполняемости групп и вакантных местах для приема можно посмотреть здесь

«  Сентябрь 2019  »