Среда, 20.06.2018, 00:40

художественно-эстетической направленности
Лепка из соленого теста
Программа «Умелые ручки».

Руководитель: воспитатель Слободенко Валентина Германовна, Че Наталья Александровна

Цель: воспитание интереса к художественному труду, вовлечение детей в активную творческую деятельность, развитие мелкой моторики руки.

Человеку присуще желание творить, фантазировать, давать работу рукам.  Лепка - одно из полезнейших занятий для детей дошкольного возраста. Воспроизводя пластически тот или иной предмет с натуры, по памяти, по рисунку, дети знакомятся с его формой, развивают руку, пальчики, а это в свою очередь способствует развитию речи детей. Дети приучаются более внимательно рассматривать предмет, что развивает их наблюдательность. Работа с тестом дает простор детской фантазии.

В лепке ребенок имеет дело с действительной формой предмета. Он не просто рассматривает его – он осязает его своими руками. А чем больше количество органов чувств принимает участие в восприятии, тем отчетливее становится впечатления

Живопись.

Программа "Юный художник"

Руководитель: воспитатель 1 квалификационной категории Кольвейвина Анастасия Владимировна