Воскресенье, 21.04.2019, 11:37

Муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида № 35

разработана на основе:

-  Федерального закона от 29.12.2012  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

-  Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации  от 17 октября  2013 года N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

- Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26  «Об утверждении СанПиН» 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций»»;

- Приказа  Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программа дошкольного образования».

Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Ведущая цель Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Образовательные программы составлены в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования. Более подробную информацию вы можете получить, если пройдете по ссылке.

В соответствии со ст. 64, п. 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образовательные программы дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Их освоение не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

1. Содержание образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности выстроено на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (издание 4-е, 2016 года)

ПОСМОТРЕТЬ Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год.

ПОСМОТРЕТЬ краткую презентацию Основной образовательной программы МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год.

По основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 260 воспитанников

2. Содержание образовательного процесса в группах компенсирующей направленности выстроено на основе примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитие речи) с 3 до 7 лет (издание 3-е, 2014 года)

ПОСМОТРЕТЬ Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2018-2019 уч. год

По адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 37 воспитанников