Вторник, 19.03.2024, 11:12

Муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида № 35

разработана на основе:

-  Федерального закона от 29.12.2012  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

-  Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации  от 17 октября  2013 года N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (утверждена приказом Мин просвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

- ФЕДЕРАЛЬНАЯ АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. N 1022)

- Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26  «Об утверждении СанПиН» 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций»»;

- Приказа  Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программа дошкольного образования».

Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Целью Программы: является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека,. патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Образовательные программы составлены в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования и федеральной образовательной программой. Более подробную информацию вы можете получить, если пройдете по ссылке.

В соответствии со ст. 64, п. 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образовательные программы дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Их освоение не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

ПОСМОТРЕТЬ Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2023-2024  уч. год.

ПОСМОТРЕТЬ Программу воспитания МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 является частью образовательной программы учреждения на 2023-2024  уч. год.

ПОСМОТРЕТЬ краткую презентацию Основной образовательной программы МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2023-2024 уч. год.

По основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 248 воспитанников

2. Содержание образовательного процесса в группах компенсирующей направленности выстроено на основе федеральной адаптированной образовательной программы

ПОСМОТРЕТЬ Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет  МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 на 2023-2024 уч. год

По адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 35 обучается 38 воспитанников

Приложения к образовательной программе:

• Расписание  непрерывной образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год ПОСМОТРЕТЬ

• Календарный учебный график 2023-2024 учебный год ПОСМОТРЕТЬ
  • Учебный план на 2023-2024учебный год ПОСМОТРЕТЬ
  • Режим дня на 2023-2024 учебный год  ПОСМОТРЕТЬ
  • Карта нервно-психического развития детей раннего возраста ПОСМОТРЕТЬ
  • Речевая карта ПОСМОТРЕТЬ
  • Лист адаптации ПОСМОТРЕТЬ

Рабочие программы педагогов  на 2023-2024 уч. год:

• Группа №01
  • Группа №02
  • Группа №03
  • Группа №04
  • Группа №05
  • Группа №07
  • Группа №06
  • Группа №08
  • Группа №09
  • Группа №10
  • Группа №11
  • Группа №12
  • Учителя-логопеда Грачевой Э.В.
  • Музыкального руководителя Трофименко И.А
  • Музыкального руководителя Пересторониной Е.Г
  • Педагога-психолога Яковлевой О.Г.
«  Март 2024  »