Пятница, 26.04.2024, 14:53

Советы психолога [4]
Советы мед.сестры [2]
Педагог советует [7]
Чем заняться в период карантина

Страницы: « 1 2 3 »

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

РАЗРАБОТАЛ ПЕДАГОГ: КУРИПТА Н.В.

ВОЗРАСТ: 4-5  ЛЕТ

Педагог советует | Просмотров: 364 | Добавил: ирина | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Консультация для родителей «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»

Возрастная группа: 3-4 года, 2 младшая

Автор Федорова Елена Александровна , педагог группы №07

Педагог советует | Просмотров: 404 | Добавил: ирина | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

«Роль семьи в развитии познавательной активности дошкольников»

Автор: педагог группы №05 Лопанова Оксана Юрьевна

Дата и место выступления: 15.11.2017, родительское собрание №02

Педагог советует | Просмотров: 810 | Добавил: ирина | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

«Детское экспериментирование –

основа поисково-исследовательской деятельности».

Автор: педагог группы №05 Лопанова Оксана Юрьевна

Дата и место выступления: 28.11.2017, педагогический совет №02

Педагог советует | Просмотров: 592 | Добавил: ирина | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей

«Формирование у детей интереса к родной культуре»

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребенка с детства, - одна из главных задач педагога. Об особенностях работы в данном направлении и основных программах, которые посвящены данной тематике, педагогам ДОУ рассказала воспитатель КОЛЬВЕЙВИНА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА.

Советы психолога | Просмотров: 17182 | Добавил: ирина | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Слушая сказку или книжку, смотря мультфильм или спектакль, ребенок бессознательно отождествляет себя с их героями и, сопереживая герою, проживает вместе с ним все события, о которых ведется повествование.далее
Педагог советует | Просмотров: 562 | Добавил: ирина | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Грипп в переводе с французского означает "схватывать". В начале века это опасное недомогание называли "испанской", а еще раньше - "русской болезнью". Каждую зиму мы со страхом ждем очередной эпидемии. Возможно, ли избежать этого опасного заболевания?

Советы мед.сестры | Просмотров: 538 | Добавил: ирина | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Профилактика кишечных инфекций у детей является наиважнейшей современной задачей, стоящей на страже здоровья подрастающего поколения. Острые кишечные инфекции являются актуальной проблемой педиатрической науки, из-за своей распространенности, разнообразного состава возбудителей, а также той роли, которую они играют в деле формирования патологий ЖКТ ребенка. Группа кишечных инфекций, поражающих детский организм велика
Советы мед.сестры | Просмотров: 768 | Добавил: ирина | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Чего только не выдумывают дети! Просто удивительно! Порой, наши детки рассказывают самые невероятные истории, которые могли бы составить конкуренцию сочинениям знаменитых сказочников. Но можно ли назвать небылицы, придуманные ребенком, ложью?
Советы психолога | Просмотров: 860 | Добавил: ирина | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Каждый из нас не раз сталкивался с проявлениями агрессии у маленького ребенка. Совсем не редкость такие жалобы родителей: "Мой малыш дерется, с ним невозможно выйти на детскую площадку", "иногда и нам, взрослым, от него достается" или "в доме не осталось ни одной целой игрушки, он все ломает". Важно понять, что стоит за подобными проявлениями.

Советы психолога | Просмотров: 697 | Добавил: ирина | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)