Среда, 08.05.2024, 20:59

Главная РегистрацияВход

Главная » 2024 » Февраль » 28 » ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!

2 марта 2024 года 11:00 в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете - ул.Кирова 17/2  Отдел по молодёжной политике администрации города совместно с ФГБОУ ВО «АмГПГУ» проводит очень масштабный по своим направлениям и знаниям «Большой родительский форум 2».

Регистрация по телефону 52-29-14 или ссылке https://forms.yandex.ru/u/65cd8cca5056904b24cea6a2/

Цель Форума – как быть счастливым родителем.

В программе Форума:

- образовательный блок для тех, кто только хочет стать родителями «Как стать родителем».

Для кого он? Для тех, кто планирует стать отцом или мамой, а значит, что подходит для всех.

О чем расскажут? О женском и о мужском здоровье. А так же как психологически себя подготовить к счастливому материнству и отцовству.

Кто расскажет?

- Третьякова Ирина Владимировна -заведующий
женской консультации № 1 Краевого государственного учреждения
здравоохранения "Родильный дом №3" министерства здравоохранения
Хабаровского края;

- Трубиленко Наталья Сергеевна –психолог высшей квалификационной категории, мама 2 детей.

- Образовательный блок «Для беременных».

Для кого он? Для беременных девушек и как ни странно их мужей.

О чем расскажут?- мифы о родах, основные этапы родов, дыхательные практики. На практике покажут уход за ребенком и ответят на все ваши вопросы, что касается этого блока.

Кто расскажет?– Мария Карепанова – руководитель студии материнства «Лотос», многодетная мама. Романова Елена Валентиновна преподаватель дисциплины «Сестринский уход в педиатрии» медицинского колледжа.

- Образовательный блок «Родителю дошкольника»

Для кого он?– для мам и пап, бабушек и дедушеки просто любопытных людей, у которых в семье есть ребенок дошкольного возраста.

О чем расскажут?О воспитании дошкольников, о стоматологии с детками,поговорим о логопедии и речи.

Кто расскажет?Ирина Соколова – основатель неформальной школы «Гнездо», мама 3 детей, неформальный педагог с психологическим образованием. Ольга Васильевна Бельтюкова, врач стоматолог-детский, главный врач поликлиники «Тари Лэнд», стаж работы 27 лет, лектор Стоматологической ассоциации России. Косьмина Мария Анатольевна, учитель-дефектолог школы № 96 комбинированного вида.

- Образовательный блок«Родителю младшего школьника»

Для кого он?– для мам и пап, бабушек и дедушеки просто любопытных людей, у кого семье есть ребенок младшего школьного возраста.

О чем расскажут?О личных границах детей, в том числе про половое воспитание.

Кто расскажет?–Димова Ольга Владимировна – педагог – психолог центра образования «Открытие».

Образовательный блок –«Профилактика употребления психотропных веществ»

Для кого он?  - этот блок подойдет не только для родителей, но и для педагогов и учителей.

О чем расскажут? - О профилактики употребления психотропных веществ

Кто расскажет?– Клинический психолог наркологического диспансера Кривомазов Павел Тимофеевич.

Образовательный блок – «Родитель, воспитывающий детей с ОВЗ».

Для кого он? – для родителей, в семье у которых есть дети с ОВЗ, а также педагогов и учителей, которые работают с такими детьми.

О чем расскажут? – об особенностях воспитания детей с ОВЗ.

Кто расскажет? - Серебреникова Юлия Владимировна, к.пс.н., доцент кафедры ДиКПиП, руководитель проекта «Служба психологической поддержки», Бадикова Ирина Константиновна - к.пс.н., доцент кафедры ДиКПиП.

Блок «Семейный массаж».

Для кого он? – для всех, кто желает овладеть навыками проведения домашнего массажа.

О чем расскажут? – и даже покажут, как проводить своим родным и близким массаж дома.

Кто расскажет? - Попова Ирина Александровна- сертифицированный массажист, к.биол.н., доцент, зав.кафедройТиМФКиС.

Блок «Разбор педагогических ситуаций».

На этом блоке спикеры ответят на вопросы по разным ситуациям, которые могли или еще только могут случиться. Приходите и задавайте свои вопросы, попробуем вместе ответить на них.

Блок «Арт терапия».

На этом блоке вы научитесь расслабляться всей семьей через занятия увлекательным творческим процессом. Научитесь и будете проводить в кругу своей семьи и даже в кругу друзей.

Мастер класс для родителей младших школьников «Как перестать делать за ребенка домашнюю работу».

Подойдет для всех родителей, у кого есть младший школьник,  даже если уроки он делает сам. Мастер класс проводит - Данилова Олеся Рифкатовна, к.пед.н., проректор по воспитательной работе и молодежной политике «Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета»

Мастер класс «Мой ребенок хочет учиться в вузе: советы по приемной кампании в 2024 году»

Для кого он? – для родителей, чьи дети учатся в 11 классе.

О чем расскажут? – о том, какую профессию получить, как подать документы в вуз, о работе сайтов для подачи документов дистанционно.

Кто расскажет? - Шубина Татьяна Вячеславовна, к.пед.н., доцент, директор ИПиП,  региональный координатор проекта по развитию профильных психолого-педагогических классов.

Что нас ждет, кроме образовательных блоков?

Смело приходите с детьми! Пока вы будете на образовательном блоке, ребенка можно будет оставить в специализированной игровой комнате. Для ребят подготовлена игровая программа, танцевальный мастер класс! А также для всех детей в подарок кислородный коктейль!

И конечно еще много чего интересного кроме знаний!

2 марта в 11:00 ул. Кирова 17/2

Нас не учат как стать родителями, но мы будем самыми счастливыми родителями!

Просмотров: 23 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »