Среда, 08.05.2024, 22:44

Главная РегистрацияВход

Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » С ПРАЗДНИКОМ
С ПРАЗДНИКОМ

В преддверии Дня Народного единства в нашем детском саду прошло множество интересных и полезных мероприятий: вместе с воспитателями ребята всех групп лепили, рисовали, читали и рассуждали о своей стране, ее величии и богатстве, и, конечно, о том, что при всем многообразии народов, главное – это взаимопонимание и умение находить общий язык. Это важное умение не только для малышей, но и для взрослых, серьезных людей. Каждое мероприятие в детском саду было направлено на развитие самостоятельности и побуждение ребят к творчеству, самореализации. Посмотрите, как здорово наши ребята поют )

Особенно ребятам группы №01 и группы №10 запомнились занятия, проведенное специалистами художественного музея города Комсомольска-на-Амуре по теме «Русские народные игрушки». Работники музея, соблюдая все меры безопасности, не просто привезли ребятам игрушки из разных уголков нашей необъятной страны, но разрешили с ними поиграть, сами провели с ними несколько народных игр. Занятие понравилось и педагогам, и детям, и родителям, которые подглядывали за нами из-за двери в группу (а вы думали, мы вас не заметим!). Хорошо, когда современные дети могут прикоснуться к истокам национальной культуры и истории, и сделать это с радостью и удовольствием.

Сегодня, в выходной день, вы тоже можете поговорить со своими детьми о наступившем празднике. Расскажите им об истории семьи, посмотрите старый семейный альбом, нарисовать семейное древо, а может быть пора пригласить в гости бабушку или дедушку и послушать воспоминания о родственниках, с которыми вам не удалось познакомиться. Посмотрите вмести старые сказки или мультфильмы, почитайте. Ведь единство в стране начинается с единства в семье, в умении находит точки соприкосновения с близкими людьми, слушать их и слышать.

Если вам хочется узнать о празднике больше, чтобы рассказать детям, можете почитать эту статью и не забудьте спросить своего ребенка, что он знает об этом празднике, возможно, он расскажет вам много нового и интересного, о чем узнал в детском саду.

Просмотров: 262 | Добавил: ирина | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2020  »