Четверг, 09.05.2024, 19:20

Главная РегистрацияВход

Главная » 2021 » Март » 18 » ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИИ
ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИИ

В нашем детском саду появилась новая добрая традиция: в работе с детьми мы стремимся максимально разнообразить формы взаимодействия  с детьми и привлекаем к процессу образования специалистов из разных областей.

В прошлом году мы впервые пригласили в гости мастеров и учащихся Комсомольского-на-Амуре колледжа технологии и сервиса, которые познакомили ребят группы №10 с профессией парикмахера. Тогда занятие очень запомнилось детям и педагогам. В этом году мы решили повторить удачный опыт в подготовительных группах №11 и  01. Наши гости привезли с собой оборудование и инструменты, которыми пользуются в работе мастера и дали ребятам возможность попробовать себя в этой роли.  Это было не просто развлекательное мероприятие, таким образом, совместно с профессионалами своего дела, мы предлагаем ребятам старших групп сделать первые шаги в профессии, а может быть, и найти свое призвание. Чем раньше человек задумается о своей будущей профессии, тем раньше он начнет делать шаги к ее освоению, к тому же очень важно привить детям уважение к труду и желание трудиться, реализовать себя в любимом деле.

Судя по реакции ребят, им такие занятия очень интересно, на них они чувствуют себя взрослыми, ответственными, они полностью погружаются в работу и с сожалением отпускают гостей. Мы очень хотим сделать такие встречи постоянными, чтобы ребята познавали мир во всем его многообразии и с увлечением открывали для себя все новые стороны жизни, поэтому уже дали специалистам колледжа задание подготовить для нас рассказ о работе флориста, плотника, почтальона...  А родителям рекомендуем больше беседовать с детьми о своей работе, рассказывать о ее важности и пользе. В таких беседах вы сближаетесь с детьми, открываете для них мир, а может быть, и сами начинаете понимать, каким важным и серьезным делом занимаетесь.

Просмотров: 232 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »