Среда, 08.05.2024, 16:24

Главная РегистрацияВход

Главная » 2021 » Февраль » 15 » НАШИ ГОСТИ
НАШИ ГОСТИ

На прошлой неделе в нашем детском саду было так много интересных дел, что просто не было времени писать отдельно о каждом, поэтому мы решили рассказать сразу обо всем.

Сначала расскажем о наших гостях. Нам очень приятно, что родители с удовольствием и пониманием откликаются на наши инициативы разнообразить образовательную и воспитательную деятельность с детьми приглашением специалистов из различных организаций, потому что профессионал всегда расскажет интереснее и подробнее. Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с библиотекой Островского, куда дети регулярно ходят на экскурсии, с музеем изобразительных искусств, специалисты которого привозят нам интересные и разнообразные выставки.

На это неделе мы пригласили экскурсоводов из музея, чтобы они рассказали о  традициях русского народа и народов Приамурья.  Ребятам средней группы №03 и №05 работники музея привезли выставку русских народных игрушек, на которых ребята смогли не только посмотреть, но и попробовать в деле. Малыши с удовольствием играли с игрушками, о которых они раньше даже не слышали.

А ребятам постарше организаторы выставки рассказали о традициях коренных народов Приамурья. Познакомили их с особенностями мужского и женского костюма, поговорили о трудностях жизни в наших климатических условиях, рассмотрении национальные  орнаменты и даже примерили на себя роль коренного жителя Приамурья. Ребята заинтересовались этой темой, поэтому педагоги подготовительных  групп 08 и 01 решили продолжить эту работу: предложили ребятам сделать аппликации, нарисовать традиционные орнаменты, вспомнили, что ребята уже знают об истории и традициях края, в котором живут.

А к ребятам в группу №10 пришли гости из благотворительной волонтерской организации «Вселенная добра» со своим верным помощником - лабрадором Шароном. Накануне 23 февраля, воспитанники группы 10 узнали о роли животных в защите родины, о том, как животные помогают людям в разных сферах жизни. А еще они учились давать команды, которые Шарон с удовольствием выполнял. Не все родители имеют возможность завести дома животное, но общение ребенка с животным воспитывает не только доброту и отзывчивость, но и ответственность, что немало важно для будущего школьника.

Просмотров: 214 | Добавил: ирина | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2021  »