Среда, 26.09.2018, 12:08

Главная Веселый язычокРегистрацияВход

Дополнительная образовательная услуга

социально - педагогической направленности

Специальная учебная группа (логопедическая).
Программа «Веселый язычок»
Руководитель: учитель-логопед высшей квалификационной категории Грачева Элла Вячеславовна,
                           учитель-логопед высшей квалификационной категории Бажанова Ольга Ивановна

Цель: обеспечение своевременной и адекватной диагностической, профилактической и коррекционно-педагогической помощи дошкольнику с проблемами в речевом развитии.

Программа предназначена для работы с детьми, имеющими фонетико - фонематическое недоразвитие речи. Формирование звуковой стороны речи рассматривается не как самоцель, а как одно из необходимых Логопедические занятия - направлены на максимальную коррекцию отклонений в речевом развитии детей с учетом структуры и степени выраженности имеющегося у них дефекта. Занятия по исправлению звукопроизношения проводятся индивидуально и по подгруппам.

В коррекционной работе с детьми по постановке, автоматизации и дифференциации звуков используются дидактические игры, упражнения, разнообразный речевой материал.

Программа рассчитана на детей 5-7 лет, которые посещают общеразвивающие группы дошкольного учреждения.

Программа "Звуковичок"

Руководитель: воспитатель Махалиева Кристина Олеговна

Цель: устранение речевых недостатков у детей дошкольного возраста с ОНР

Программа рассчитана на детей 4-5 лет, которые посещают общеразвивающие группы дошкольного учреждения.

«  Сентябрь 2018  »