Вторник, 19.03.2024, 08:56

Главная Психолого-медико-педагогический консилиумРегистрацияВход

ПМПк дошкольного образовательного учреждения создается в соответствии с « Методическими рекомендациями по психолого – педагогическому сопровождению детей в учебно – воспитательном процессе в условиях модернизации образования» (письмо Минобразования России от 27.03.2000 №27/901 -6 «О психолого – медико – педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения»). ПМПк в своей работе руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ,  и другими законами Российской федерации, рекомендациями региональных и муниципальных органов управления образования, уставом и локальными актами, регулирующими организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении, договором между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) детей (воспитанников), Положение о ПМПк. ПМПк создается с целью обеспечения диагностико – коррекционного, психолого – медико – педагогического сопровождения воспитанников с отклонениями в развитии исходя из реальных возможностей дошкольного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием здоровья детей.
       На консилиум направляются дети, имеющие сложные нарушения в речевом и психофизиологическом развитии. С каждым из их родителями учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника ДОУ о его психолого подписывается договор между дошкольным образовательным– медико – педагогическом обследовании и сопровождении и заполняется заявление на согласие обследования ребенка.

Состав ПМПк МДОУ № 35 на 2017- 2018учебный год
Дудко Т.И. - заведующий, председатель ПМПК
Васильева И.В. - заместитель заведующего по ВМР
Яковлева О.Г. - педагог-психолог
Спирина Е.С. - старшая медсестра
Бажанова О.И. - учитель-логопед
Грачева Э.В. - учитель- логопед

Прием узкими специалистами ведется каждую среду с 16.00 до 18.00

ТПМПК проводится : Ул. Красногвардейская  д. 10, кабинет № 4.

«  Март 2024  »